Prognosen Vorrunde

Hier eine Übersicht der einzelnen Begegnungen und Termine. Sobald die Teilnehmer feststehen, werden wir an dieser Stelle unsere WM Prognosen zur Vorrunde veröffentlichen.

Datum Begegnung Anstoß Ort Ergebnis
12. Juni “Brasilien“Kroatien 22:00 Uhr Itaquerão Arena São Paulo -:-
13. Juni “Mexiko““Kamerun“ 18:00 Uhr Dunas Arena Natal -:-
13. Juni “Spanien““Niederlande“ 21:00 Uhr Fonte Nova Arena Salvador -:-
14. Juni “Chile““Australien“ 00:00 Uhr Pantanal Arena Cuiabá -:-
14. Juni “Kolumbien““Griechenland“ 18:00 Uhr Mineirão Stadion Belo Horizonte -:-
14. Juni “Uruguay““Costa 21:00 Uhr Castelão Stadion Fortaleza -:-
15. Juni “Elfenbeinküste““Japan“ 00:00 Uhr Pernambuco Arena Recife -:-
15. Juni “England““Italien“ 03:00 Uhr Amazônia Arena Manaus -:-
15. Juni “Schweiz““Ecuador“ 18:00 Uhr National Stadion Brasília -:-
15. Juni “Frankreich““Honduras“ 21:00 Uhr Beira Rio Stadion Pôrto Alegre -:-
16. Juni “Argentinien““Bosnien-Herzegowina“ 00:00 Uhr Maracanã Stadion Rio de Janeiro -:-
16. Juni “Deutschland““Portugal“ 18:00 Uhr Fonte Nova Arena Salvador -:-
16. Juni “Iran““Nigeria“ 21:00 Uhr Baixada Arena Curitiba -:-
17. Juni “Ghana““USA“ 00:00 Uhr Dunas Arena Natal -:-
17. Juni “Belgien““Algerien“ 18:00 Uhr Mineirão Stadion Belo Horizonte -:-
17. Juni “Brasilien““Mexiko“ 21:00 Uhr Castelão Stadion Fortaleza -:-
18. Juni “Russland““Südkorea“ 00:00 Uhr Pantanal Arena Cuiabá -:-
18. Juni “Australien““Niederlande“ 18:00 Uhr Beira Rio Stadion Pôrto Alegre -:-
18. Juni “Kamerun“Kroatien 21:00 Uhr Amazônia Arena Manaus -:-
19. Juni “Spanien““Chile“ 00:00 Uhr Maracanã Stadion Rio de Janeiro -:-
19. Juni “Kolumbien““Elfenbeinküste“ 18:00 Uhr National Stadion Brasília -:-
19. Juni “Uruguay““England“ 21:00 Uhr Itaquerão Arena São Paulo -:-
20. Juni “Japan““Griechenland“ 00:00 Uhr Dunas Arena Natal -:-
20. Juni “Italien““Costa 18:00 Uhr Pernambuco Arena Recife -:-
20. Juni “Schweiz““Frankreich“ 21:00 Uhr Fonte Nova Arena Salvador -:-
21. Juni “Honduras““Ecuador“ 00:00 Uhr Baixada Arena Curitiba -:-
21. Juni “Argentinien““Iran“ 18:00 Uhr Mineirão Stadion Belo Horizonte -:-
21. Juni “Deutschland““Ghana“ 21:00 Uhr Castelão Stadion Fortaleza -:-
22. Juni “Nigeria““Bosnien-Herzegowina“ 00:00 Uhr Pantanal Arena Cuiabá -:-
22. Juni “Südkorea““Algerien“ 18:00 Uhr Beira Rio Stadion Pôrto Alegre -:-
22. Juni “USA““Portugal“ 21:00 Uhr Amazônia Arena Manaus -:-
23. Juni “Belgien““Russland“ 00:00 Uhr Maracanã Stadion Rio de Janeiro -:-
23. Juni “Australien““Spanien“ 18:00 Uhr Baixada Arena Curitiba -:-
23. Juni “Niederlande““Chile“ 18:00 Uhr Itaquerão Arena São Paulo -:-
23. Juni “Kamerun““Brasilien“ 22:00 Uhr National Stadion Brasília -:-
23. Juni Kroatien“Mexiko“ 22:00 Uhr Pernambuco Arena Recife -:-
24. Juni “Italien““Uruguay“ 18:00 Uhr Dunas Arena Natal -:-
24. Juni “Costa“England“ 18:00 Uhr Mineirão Stadion Belo Horizonte -:-
24. Juni “Japan““Kolumbien“ 22:00 Uhr Pantanal Arena Cuiabá -:-
24. Juni “Griechenland““Elfenbeinküste“ 22:00 Uhr Castelão Stadion Fortaleza -:-
25. Juni “Nigeria““Argentinien“ 18:00 Uhr Beira Rio Stadion Pôrto Alegre -:-
25. Juni “Bosnien-Herzegowina““Iran“ 18:00 Uhr Fonte Nova Arena Salvador -:-
25. Juni “Honduras““Schweiz“ 22:00 Uhr Amazônia Arena Manaus -:-
25. Juni “Ecuador““Frankreich“ 22:00 Uhr Maracanã Stadion Rio de Janeiro -:-
26. Juni “USA““Deutschland“ 18:00 Uhr Pernambuco Arena Recife -:-
26. Juni “Portugal““Ghana“ 18:00 Uhr National Stadion Brasília -:-
26. Juni “Südkorea““Belgien“ 22:00 Uhr Itaquerão Arena São Paulo -:-
26. Juni “Algerien““Russland“ 22:00 Uhr Baixada Arena Curitiba -:-